Дания
Финляндия
Швеция
 
+7 (499) 288-00-79 

 

 

Рекомендовать Печатать

Сплав на каяках

Сплав на каяках

Продолжительность:

8 ночей/ 9 дней (круиз и сплавы на каяках)

Число участников:

Минимум 4 человек, максимум 10 человек за один выезд.

Кто может принять участие в туре:

Участник тура не обязательно должен быть опытным сплавщиком на каяках, но он, несомненно, должен быть в отличной физической форме (никаких проблем со спиной, шеей, рукой/запястьем быть не должно). У нас имеются как одиночные лодки для опытных пловцов, так и двойные, для тех, у кого нет опыта. Руководит туром пловец с большим опытом, который, постарается не допустить возникновения каких бы, то не было проблем и обеспечить безопасность всех участников тура.

Если Вы увлекаетесь сплавами на каяках или Вам захотелось попробовать свои силы в этом испытании, то северо-западное побережье Шпицбергена как нельзя лучше подходит для этого. Береговая линия Шпицбергена является одной из самых северных побережий в мире, свободных ото льда, которая к тому же в изобилии представлена разнообразной флорой и фауной, как на суше, так и в море.
Присоединяетесь к этому туру, и Вы насладитесь восхитительными днями в путешествии, насыщенными сплавами на каяках в одном из наиболее красивейших фьордовых районов, Конгсфьорд и Кроссфьорд.


Воскресенье - Понедельник

Воскресенье
День 1
09:20 вылет из Осло рейсом SK4412, через Тромсе (прибытие в 11.10, вылет в 12.15), прибытие в 13:55, платный автобус из аэропорта (NOK 40)
22:00 вылет из Осло рейсом SK4496, прямой перелет, прибытие в понедельник в 00:50, трансфер в пансион Шпицберген (включен в стоимость)
23:50 вылет из Томсе рейсом SK4492, прибытие в понедельник в 01:25, трансфер в пансион (включен в стоимость)
Понедельник
День 2
07:00 Завтрак накрыт до 09:30. Время отъезда.
09:30 Информационная встреча в отеле
10:30 Обзорная экскурсия с гидом по городу Лонгебю, являющегося административным центром Шпицбергена. Посещение Музея Свальбарда, где подобрана уникальная экспозиция предметов, отражающих историю освоения Шпицбергена, затем прогулка к пирсу.
12:30 Посадка на борт корабля M/S “Nordstjernen”
13:00 Отправление корабля из Лонгебю
16:00 Прибытие корабля в Баренцбург. Осмотр достопримечательностей. Индивидуальное Посещение музей Поморов (NOK 40)
17:00 Шоу фольклора в культурном центре (билеты можно приобрести на борту корабля NOK 100)
Свободное время, покупка сувениров (только за наличные). Возвращение на корабль, спуск к пристани, преодолевая 263 ступени вниз, или на автобусе
18:00 Отправление корабля из Баренцбурга
Вторник
День 3
В зависимости от погодных и ледовых условий Вы приходите в район Вудфьорд. В Лифдефьорд Вы можете увидеть удивительный вид Ледника Монако. Во второй половине дня Вы совершите прогулку по Зодиакам. Когда позволят ледовые условия, Вы пересечете 80 параллель и пойдете выше к островам Моффена.
Во второй половине дня Вы направляетесь на юг в Смиренбург, самого большого на Шпицбергене поселок китобоев, основанный голландцами еще в 17 веке. Ночью или ранним утром Вы пересечете хорошо известные Магдаленфьорд и Ледник Вагонвэй.
Среда
День 4
Сегодня Вы сойдете на берег, на западном побережье Шпицбергена, где Вы проведете целый день, посвятив его посещению культурных достопримечательностей, а также птичьих базаров и ледниковых фронтов.
20.30 Прибытие в Ню-Олесунн, самый северный промышленный поселок на Земле. Когда-то здесь располагались шахты по добыче угля. Сейчас здесь находится научная станция. Экскурсионная программа с гидом по городу. Гид расскажет об истории угледобычи и поисково-разведочных работах в этом регионе. Свободное время для прогулок, визитов в музеи и походы по сувенирным магазинам (кредитные карты принимаются).
22.30 Отправление из Ню-Олесунна. Вы пересечете Конгфьорды и высадитесь в базовом лагере в Блумстарде, который станет Вашим домом на время всего Вашего тура. Со всех сторон Ваш лагерь окружают захватывающие виды пиков и ледников, а Вашим ближайшим соседом станет ледник Блумстрандбрин. Ваш лагерь – прекрасная отправная точка для сплавов на каяках.
Четверг - Суббота
День 5, 6, 7
Проходите через все необходимые процедуры для обеспечения безопасности во время сплавов.
В первый день в лагере Вы совершите однодневный маршрут вокруг острова Блумстранд (Еще несколько лет назад этот остров был соединен материком Шпицберген восточным рукавом Блумстарндского ледника. Но ледник растаял и теперь п-ов стал островом), сделаете несколько остановок в наиболее интересных местах. Вы посетите старые хижины, которые использовались для зимовки охотниками и рыбаками, а также остановитесь у поселения Ню-Лондон. В этом районе фантастический вид на Конгсбреен и окружающие горы.
Оставшиеся дни Вы используете для изучения внутренний части Конгсфьорден, окруженную откалывающимися айсбергами и величественными горами. Вы пойдете посреди айсбергов и великолепных птичьих базаров. Возможно, Вас навестят даже любопытные тюлени.
Если повезет с погодой, Вы можете взять необходимое оборудование и провести ночь вне лагеря. Вы соорудите простенький лагерь и сможете наблюдать за полуночным солнцем из своих спальных мешков. С другой стороны, если погода не будет благоволить Вам, у Вас имеется альтернативная программы на суше с интересными пешими маршрутами по ближайшим районам.
Воскресенье
День 8
Около полудня Вы поднимаетесь на борт корабля M/S “Nordstjernen”.
Во второй половине дня Вы продолжаете двигаться на юг, мимо Земли Принца Карла, возвращаясь в Исфьорден.
Понедельник
День 9
02:00 Примерное время прибытия в Лонгебю. Высадка.
03:30 Ночной трансфер в аэропорт для вылета рейсами SK4497 и SK4493 (включены в стоимость)
04:40 Вылет рейсом SK4497, прямой перелет, прибытие в Осло в 07:30
05:05 Вылет рейсами SK4493/ SK4445 в Осло, через Томсе (приб. в Томсе в 06:40, вылет в 08:40), прибытие в Осло в 10-30
08:00 Самая последняя высадка с корабля для поздних вылетов или для тех участников, которые решили остаться на дополнительные ночи в Лонгийербюене.
14:55 SK4425 в Осло, через Тромсе (приб. 16:30, вылет 17:15), прибытие в 19:05, платный автобус от аэропорта (NOK 40)


Вылеты 2009 - Среда

Туркод Вылет/прибытие Лонгебю Язык
B 01 Среда 17.06 – Четверг 25.06 А
B 03 Среда 24.06 – Четверг 02.07 А

Среда - Четверг

Среда
День 1
09:20 вылет из Осло рейсом SK4412, через Тромсе (прибытие в 11.10, вылет в 12.15), прибытие в 13:55, платный автобус из аэропорта (NOK 40)
15:00 Информационная встреча в пансионе
18:30 Ужин в ресторане Funktionaemessen в отеле Шпицберген (10 мин. пешком от пансиона)
Четверг
День 2
07:00 Завтрак накрыт до 09:30. Время отъезда.
09:30 Дополнительная (необязательная) экскурсия с гидом к «Plateau mounteain» в Лонгебю (425 м над уровнем моря). Мы советуем присоединиться к этой прогулке, если Вы находитесь в хорошей физической форме.
13:00 Обед в ресторане Funktionaemessen в отеле Шпицберген
15:00 Обзорная экскурсия по Лонгебю, посещение Музей Свальбарда, где подобрана уникальная экспозиция предметов, отражающих историю освоения Шпицбергена, затем прогулка к пирсу
17:00 Посадка на борт корабля M/S “Nordstjernen”
18:00 Отправление корабля из Лонгебю
21:00 Прибытие корабля в Баренцбург. Осмотр достопримечательностей. Индивидуальное посещение музей Поморов (NOK 40)
22:00 Шоу фольклора в культурном центре (билеты можно приобрести на борту корабля NOK 100)
23:00 Свободное время, покупка сувениров (только за наличные). Возвращение на корабль, спуск к пристани, преодолевая 263 ступени вниз, или на автобусе
23:30 Отправление корабля из Баренцбурга

Ночью Вы выходите из Ис-Фьорда и пройдете вдоль берега Земли Принца Карла, затем Конгфьорд и направитесь дальше на север

Пятница
День 3
Ночью/ранним утром Вы минуете «Семь Айсбергов», и достигаете северо-западной оконечности Шпицбергена. Прибытие в Магдаленфьорд утром.
Суббота
День 4
В зависимости от погодных и ледовых условий Вы приходите в район Вудфьорд. В Лифдефьорд Вы можете увидеть удивительный вид Ледника Монако. Во второй половине дня Вы совершите прогулку по Зодиакам. Когда позволят ледовые условия, Вы пересечете 80 параллель и пойдете выше к островам Моффена.
Ночью Вы идете по направлению к югу.
Воскресенье 
День 5
10:00 Прибытие в Ню-Алесунн, самый северный промышленный поселок на Земле. Когда-то здесь располагались шахты по добыче угля. Сейчас здесь находится научная станция. Экскурсионная программа с гидом по городу. Гид расскажет об истории угледобычи и поисково-разведочных работах в этом регионе. Свободное время для прогулок, визитов в музеи и походы по сувенирным магазинам (кредитные карты принимаются).
12:00 Отправление из Ню-Олесунна. Вы пересечете Конгфьорды и высадитесь в базовом лагере в Блумстарде, который станет Вашим домом на время всего Вашего тура. Со всех сторон Ваш лагерь окружают захватывающие виды пиков и ледников, а Вашим ближайшим соседом станет ледник Блумстрандбрин. Ваш лагерь – прекрасная отправная точка для хороших туров для сплава на каяках. Проходите через все необходимые процедуры для обеспечения безопасности во время сплавов.
Сплав на каяках к фронту ледника, наблюдение дикой природой, айсбергами и наслаждение тишиной.
Понеделькик - Вторник
День 6, 7
Вы используете эти дни для изучения окрестностей Конгфьордена из каяков.
Среда
День 8
23:00 Посадка на борт корабля M/S “Nordstjernen”
Ночью Вы продолжаете двигаться на юг, мимо Земли Принца Карла, возвращаясь в Исфьорден.
Четверг
День 9
10:00 Примерное время прибытия в Лонгебю. Высадка.
10:30 Трансфер в Отель Шпицберген, где будет храниться наш багаж до вылета. Свободное время. Можно пройтись по магазинам, осмотреть город. Кто хочет может пообедать (обед в стоимость не включен)
13:30 Трансфер из отеля в аэропорт (включен в стоимость).
14:55 SK4425 в Осло через Тромсе (приб. 16:30, вылет 17:15), прибытие в 19:05.


Цены на человека

категория описание Цена EUR
K1 При двухместном размещении/каюта/палатка 2375
T1 Доплата за одноместное размещение/каюта/палатка 785


В стоимость тура включено:

- Трансфер на регулярные рейсы (прибытие/вылет);
- Обзорная экскурсия, посещение музея в Лонгербю;
- Размещение в кабинах на борту корабля
- Палатка, укомплектованная спальным местом
- Двухместное размещение согласно программе тура (раздельный тулет/ванна) в пансионе Шпицбергена (душ/туалет в коридоре);
- Питание в Лонгебю (B01 иB03), на борту судна и в лагере;
- Вино и минеральная вода включена в стоимость в кемпингах, но не на борту корабля;
- Каяки, оборудование и руководитель тура предоставляется на все время пребывания на Шпицбергене.

Дополнительно оплачивается:

- Стоимость авиабилетов;
- Спальный мешок;
- Личная одежда и оборудование;
- Пиво, вино и минеральная вода на борту судна и в Лонгебю;
- Медицинская страховка.

Дополнительная ночь в пансионе Шпицбергена, включая завтрак (EUR)

Двухместный номер 155
Одноместный номер 115

Страны

Забронируйте машину сейчас

Будь в курсе!

Подпишитесь прямо сейчас и получайте больше свежих предложений