Кипр
Латвия
Литва
 
+7 (499) 288-00-79 

 

 

Рекомендовать Печатать

Острова Микинес и Вагар

Острова Микинес и Вагар

Путешествие на остров Микинес

Самый западный остров, Микинес известен как рай для морских птиц. До острова непросто добраться, т.к. это полностью зависит от погодных условий. 
В 10.30 Вы покидаете Сорвагур на пароме, следующим на Микинес. Перед прибытием у Вас будет час на то, чтобы познакомиться с живописной деревней, крыши домов которой покрыты травой; и старинной деревянной церковью, построенной в 1879 году. Это красивое место вдохновляло многих художников Фарерских островов, в том числе и знаменитого Микинеса.
В 13.00 мы покидаем гостевой дом и продолжаем наше путешествие. После 20-минутного подъема по холму, Вы достигаете первого пункта нашей поездки - района Рогвин. Затем мы перейдем мост, соединяющий Микинес с основным островом. Глубина ущелья под нами составит 35 метров. В течение путешествия гид расскажет Вам о жизни птиц, которых можно встретить только на Фарерских островах. На обратном пути, Вы увидите множество тюленей, отдыхающих на скалистом берегу острова.

1 мая - 31 августа. 
Начало экскурсии - 10.30. 
Продолжительность - 1-2 часа. 
По воскресеньям и средам.

.......................................................................................................................................

Пешеходное путешествие в Нидан а Егг

Присоединяйтесь к нашему путешествию к вершинам скал Вагара и насладитесь великолепным видом моря. Сбор группы в отеле "Вагар". Вы спуститесь по пастбищам и проследуете вдоль реки Стора. Извилистая тропинка приведет Вас к вершине Бессаскораеггин. Летом здесь гнездятся тупики и глупыши. Также Вы сможете насладиться видом Скорамара - места, где фермеры пасут своих овец перед осенним забоем. Мясо вскормленных здесь животных отличается отменным вкусом и ароматом.
У нас будет возможность погулять по ущелью Франсахолан, в котором в древние времена люди из Сорвагура прятали свои драгоценности от атакующих деревни пиратов.

1 мая - 15 сентября.
Начало экскурсии - по договоренности.
Продолжительность - 3 часа.

........................................................................................................................................

Экскурсия с гидом в Гасадалур

Деревня Гасадалур - уникальное, изолированное место, без дорожного сообщения. После постройки тоннеля Гасадалур изменится навсегда.
Сбор группы в 10.00 в отеле "Вагар". Мы проследуем в Скарсу, расположенную в 2 минутах езды от деревни Боур. Вы поднимитесь по старинной горной тропе, которая до сих пор используется для доставки почты в деревню трижды в неделю. В начале пути тропинка очень узкая и крутая, поэтому мы оставляем достаточно много времени на отдых. Во время путешествия мы увидим Мертвый камень. Вы сможете отдохнуть около Келдан Вивиде (источник) и насладиться великолепным видом островов Тиндхолмура и Дрангарнира. По легенде, человек, выпивший воды из этого родника становится вечно молодым. Остров Микинес останется ниже. 
Далее мы преодолеем горный перевал Скард, где Вашим глазам предстанет живописный вид деревни Гасадалур в долине внизу. Вас ожидает сложный спуск, поэтому мы рекомендуем взять с собой трость и одеть удобную обувь. 
Вы вернетесь в отель тем же маршрутом.

Экскурсия может быть проведена в любое время года.
Начало экскурсии - 10.00.
Продолжительность - 6 часов.
По вторникам и субботам.

..........................................................................................................................................

Экскурсия и рыбалка в Тиндхолмуре

Сбор экскурсионной группы в 14.00 в гавани Сорвагур, где Вас ожидает крепкая деревянная лодка, традиционная на Фарерских островах. Удивительное путешествие на лодке, в окружении прекрасной природы. Вы проследуете по многочисленным перешейкам, минуете пики, познакомитесь с жизнью местных птиц. По пути Вы увидите Дрангарнир, Тиндхолмур и Гасхолмур. Существует легенда о семье, жившей когда-то на острове Тиндхолмур. "Однажды к их дому прилетел орел и унес ребенка на одну из горных вершин. Мать, не раздумывая, забралась на гору в орлиное гнездо, но было уже поздно - орел уже убил ребенка. С того времени семья покинула остров и до сих пор здесь никто не живет. А пик, на котором находилось гнездо, называется Арнатиндур - пик орла". 
Далее мы направимся в Гасадалур - единственную деревню на Фарерских островах, без дорожного сообщения. В течение путешествия у Вас будет возможность половить рыбу, лодка полностью оборудована рыболовными снастями. Здесь водится треска и угорь, редко встречается палтус.

1 мая - 15 сентября.
Начало экскурсии - 14.00.
Продолжительность - 2 часа.
По понедельникам и средам.

...............................................................................................................................................


Пешеходное путешествие к мысу Трэланипан и водопаду Босдалафоссур

Старинная тропа между Овараготой и Мидвагуром приведет Вас к мысу Трэланипан, высота которого достигает 148 метров. 
Мыс получил свое название во времена Викингов.
Согласно легенде, в древности отсюда выбрасывали в море больных и немощных рабов.
Сейчас Вы сможете насладиться видом прекрасных аллей и просек, послушать шум прибоя и пение птиц.
Далее Вы минуете место, где люди получают молоко от своих коров, добывают торф и ловят морскую форель.
Мы проследуем по пути, где река впадает в море, увидим прекрасный водопад Босдалафоссур, скалу Гейтускорангур и красивое южное побережье острова Вагар.
На обратном пути вдоль озера, Вы увидите старинные каменные кладовые, в которых зимой хранились запасы торфа.

15 мая - 1 сентября.
Начало экскурсии - по договоренности.
Продолжительность - 4 часа.

........................................................................................................................................

Путешествие в Вестманнабьергини


Путешествие на лодке к знаменитому птичьему утесу и пещерам близ Вестманна - одна из самых посещаемых экскурсий на Фарерских островах. Вы проследуете по узкому перешейку в глубокие пещеры, минуя утесы высотой в 600 метров - места обитания многих видов редких птиц. На самой вершине, Вы увидите пастбище и насладитесь живописным пейзажем этого района. По пути нам встретится пещера, в которой живут тюлени. Находясь в этом идиллическом месте, Вы ощутите полную гармонию с природой.

Экскурсия может быть организована в любое время года.
Начало экскурсии - по договоренности.
Продолжительность - 2 часа.

......................................................................................................................................

Историческое путешествие на автобусе вокруг острова Вагар

Автобусный тур вокруг Вагара дает Вам шанс увидеть изменчивую природу острова и познакомится с его деревнями. В течение путешествия Вам расскажут об истории острова и о его сегодняшней жизни. Первой остановкой на нашем пути будет живописная деревня Боур, с ее старинными и новыми постройками, зелеными крышами домов и очаровательной церковью. Отсюда Вы сможете насладиться прекрасным видом Тиндхолмура и острова Микинес внизу. Также Вы увидите высокогорные районы, через которые проходит дорога к перекладинам Гасадалура. На пути в Мидвагур нам встретится самое большое озеро Фарерских островов - Лейтисватн/Сорвагсватн и несколько старинных каменных построек, которые использовались для хранения торфа. Далее мы направимся к одному из самых старых домов на Фарерских островах - Калвалиду - здесь жила вдова священника Бенита. Писатель Якобсен описал ее жизнь в своей классической новелле "Барбара".
В Сандавагуре Вы посетите, возможно, самую красивую церковь на Островах. Внутри церкви находится камень, подтверждающий факт того, что Сандавагур является одной из старейших построек Фарерских островов. В Сандавагуре существует место, откуда видна вся цепь южных островов.
Далее Вас ожидает короткая прогулка к вершине горы, где Вы насладитесь незабываемым видом Трёллконуфингура (Палец Ведьмы), некоторые называют его Королевским Скипетром - гид расскажет Вам почему.

Экскурсия может быть организована в любое время года.
Начало экскурсии - 14.00.
Продолжительность - 3 часа.

.......................................................................................................................................

Национальный вечер на Фарерских островах

Вас ожидает прекрасный шведский стол, с отменными блюдами из баранины и рыбы. После знакомства с национальной кухней Вы сможете принять участие в уникальном костюмированном хороводном танце, послушать великолепные саги Фарерских островов. 

15 июня - 15 сентября. 
Начало вечера - 19.00. 
Продолжительность - 4 часа. 
По субботам.

Страны

Забронируйте машину сейчас

Будь в курсе!

Подпишитесь прямо сейчас и получайте больше свежих предложений