Латвия
Литва
 
+7 (499) 288-00-79 

 

 

Рекомендовать Печатать

Острова Скувой и Сандой

Острова Скувой и Сандой

Путешествие в Боргин на остров Сандой

Сбор туристической группы в деревне Скалавик. Приветственная встреча и знакомство группы с восточной частью острова.
После 2-часовой прогулки вдоль тропы, Вы откроете для себя Боргин и единственное строение в этой местности. Этот уютный дом был построен около 100 лет назад. Он не имеет современных удобств и до сих пор освещается при помощи масляных ламп, а отапливается кухонной печью.
Здесь Вас ждет вкусный обед, после которого мы вновь отправимся на прогулку по живописной сельской местности острова.
Наш маршрут охватит половину восточной части острова Сандой. Идя вдоль побережья не удивляйтесь, встретив суетливых тюленей.
Также Вам предложат дополнительную экскурсию по горному ландшафту Дюсьярнар. Здесь всегда делается акцент на то, что желает Гость.

С 1 июня по 15 сентября.
Продолжительность - 5 часов.

......................................................................................................................................

Птичьи утесы на островах Сандой и Скувой

Сбор группы планируется в заливе Сандур, откуда мы отправимя на традиционной для Фарерских островов деревянной лодке Хвитхамар, построенной вручную Джоном Петуром Клементсеном. Он же будет Вашим гидом. В зависимости от погодных условий и течения наша лодка проследует вдоль западного берега Сандоя или вокруг Скувоя.
Вам предстоит незабываемое знакомство с высокими утесами и богатой жизнью местных птиц. С мая по август здесь гнездится множество редких птиц.
Следуя вдоль западного побережья Сандоя по направлению к самой северной точке острова, Вам несколько раз представится возможность проплыть в непосредственной близости от утесов и скал. Также во время экскурсии Вы сможете увидеть любопытных и суетливых тюленей, а в конце лета - бурых дельфинов, резвящихся в океане.

1 мая - 31 августа.
Начало экскурсии в 10.30 или в 15.00.
Продолжительность - 3 часа.
Ежедневно.

.......................................................................................................................................

Прогулка Ховдархаги - Солтувик

Сбор группы в заливе Скопун. Гид встретит Вас на пароме. Прогулка включает в себя посещение деревни Скопун, далее наш путь лежит через поля к долине Ховдархагадалур.
С вершины горы Ховдархага открывается вид живописной сельской местности и Атлантического океана. А на пути из Брунскорара к северу Вы сможете насладиться видом самой северной точки острова и окружающих ее утесов. Далее наш путь лежит вдоль западного побережья по направлению к тихому заливу Солтувик.
Из-за красот идиллической сельской местности этот маршрут считается наиболее распространенным летом, но он же является наиболее опасным в зимнее время, потому что коварные воды могут легко сокрушить корабль. Из Солтувика Вы проследуете в деревню Сандур. По дороге Вы увидите живописное озеро, известное как Гротхусватн и Гиврунарспор , что означает "озеро ведьм". Гид будет рад поведать Вам древние легенды этой местности.

1 мая - 31 августа.
Начало экскурсии в 9.30.
Продолжительность - 6 часов.
По средам.

.....................................................................................................................................

Вечер национальной культуры Фарерских островов

В старину, было распространено работать по вечерам дома. Перед тем как получить готовое изделие шерсть проходила несколько этапов. Для поднятия настроения во время работы прядильщицы часто рассказывали друг другу старинные легенды и саги, распевали баллады и средневековые песни. Обычай передавался из поколения в поколение.
И до сих пор в жители деревни Далур почитают эту традицию. В течение всего туристского сезона Вы сможете насладиться интересным вечером, наблюдая за играми и работой местных жителей. Также гости деревни отведают национальные блюда, такие как сушеная баранина, рыба и ржаной хлеб домашней выпечки. На экскурсии у Вас будет возможность обучиться основам прядильного искусства и при желании самим сесть за прялку. В заключение - традиционный танец, в котором примут участие и гости, и жители деревни.

15 мая - 31 августа.
Начало экскурсии в 16.00 и в 19.00.
Продолжительность - 2 часа.
По средам и субботам.

......................................................................................................................................

Прогулочный тур Сланвансдалур - Сандур

Сбор группы в заливе Скопун. В компании гида Вы совершите прогулку по старинной тропе, ведущей из Скопуна в Сандур. Эта расслабляющая экскурсия идеальна как для детей, так и для взрослых. По прибытию в Славенсдален, Вы посетите небольшой сельский домик, где Вас ждет вкусный обед (рыба и ягненок, приготовленные по национальным рецептам).
Прогулка продолжится вдоль вниз по долине, по пути Вы насладитесь живописным видом южных островов, большого озера Сандсватн и деревни Сандур. Далее вдоль береговой линии мы проследуем к старинным постройкам Традира и спустимся вниз к морю. Здесь Вы расслабитесь в окружении песчаных дюн Фарерских островов.
По окончании экскурсии Вы сможете продолжить прогулку сами или вернуться на автобусе в Скопун.

1 мая - 1 сентября.
Начало экскурсии в 9.30.
Продолжительность - 6 часов.
Ежедневно.

.....................................................................................................................................

Путешествие на остров Скувой

Сбор группы в заливе Сандур. Отсюда Вы отправитесь в путешествие на остров Скувой на лодке Силдберин. Перед поездкой Вас посетит гид. Вы сможете сами выбрать свой маршрут на север или юг острова. Южная часть представлена как живописные пейзажи сельской местности, в то время как на севере острова Вы увидите разнообразие колоний птиц, обитающих в этих краях.
По возвращении в деревню, у Вас будет время, для того чтобы самостоятельно осмотреть место захоронения предводителя викингов - Сигмундура Брестиссона.

1 мая - 31 августа.
Начало экскурсии в 8.15, 9.35 или 10.00.
Продолжительность - 7 часов.
Ежедневно.

......................................................................................................................................

Прогулочный тур в Савансдалур - Сандур

Сбор группы в заливе Скопун. Под руководством гида, Вы совершите прогулку по старинной тропе, пролегающей между Скопуном и Сандуром. Эта расслабляющая экскурсия понравится как взрослым, так и детям.
По прибытию в Славенсдален вам предложат широкий выбор блюд из рыбы и баранины. Затем Вы продолжите прогулку вниз по долине. По пути Вы насладитесь впечатляющими видами южных островов, большого озера Сандсватн и деревни Сандур. Далее Ваш путь лежит вдоль побережья к старинной постройке Традир и спускается к морю. Здесь Вы сможете отдохнуть среди одиноко стоящих дюн - место обитания бабочек. Здесь экскурсия заканчивается, и Вы сможете продолжить прогулку сами или вернуться на автобусе в Скопун.

1 мая - 1 сентября.
Начало экскурсии в 9.30.
Продолжительность - 6 часов.
Ежедневно.

Страны

Забронируйте машину сейчас

Будь в курсе!

Подпишитесь прямо сейчас и получайте больше свежих предложений