Эстония
Исландия
Антарктика
 
+7 (499) 288-00-79 

 

 

Рекомендовать Печатать

Остров Эйстерой

Остров Эйстерой

Путешествие на остров Микинес

Самый западный остров, Микинес известен как рай для морских птиц. До острова непросто добраться, т.к. это полностью зависит от погодных условий. 
В 10.30 Вы покидаете Сорвагур на пароме, следующим на Микинес. Перед прибытием у Вас будет час на то, чтобы познакомиться с живописной деревней, крыши домов которой покрыты травой; и старинной деревянной церковью, построенной в 1879 году. Это красивое место вдохновляло многих художников Фарерских островов, в том числе и знаменитого Микинеса.
В 13.00 мы покидаем гостевой дом и продолжаем наше путешествие. После 20-минутного подъема по холму, Вы достигаете первого пункта нашей поездки - района Рогвин. Затем мы перейдем мост, соединяющий Микинес с основным островом. Глубина ущелья под нами составит 35 метров. В течение путешествия гид расскажет Вам о жизни птиц, которых можно встретить только на Фарерских островах. На обратном пути, Вы увидите множество тюленей, отдыхающих на скалистом берегу острова.

1 мая - 31 августа. 
Начало экскурсии - 10.30. 
Продолжительность - 1-2 часа. 
По воскресеньям и средам.

.....................................................................................................................................

Пешеходное путешествие в Нидан а Егг

Присоединяйтесь к нашему путешествию к вершинам скал Вагара и насладитесь великолепным видом моря. Сбор группы в отеле "Вагар". Вы спуститесь по пастбищам и проследуете вдоль реки Стора. Извилистая тропинка приведет Вас к вершине Бессаскораеггин. Летом здесь гнездятся тупики и глупыши. Также Вы сможете насладиться видом Скорамара - места, где фермеры пасут своих овец перед осенним забоем. Мясо вскормленных здесь животных отличается отменным вкусом и ароматом.
У нас будет возможность погулять по ущелью Франсахолан, в котором в древние времена люди из Сорвагура прятали свои драгоценности от атакующих деревни пиратов.

1 мая - 15 сентября.
Начало экскурсии - по договоренности.
Продолжительность - 3 часа.

.........................................................................................................................................

Экскурсия с гидом в Гасадалур

Деревня Гасадалур - уникальное, изолированное место, без дорожного сообщения. После постройки тоннеля Гасадалур изменится навсегда.
Сбор группы в 10.00 в отеле "Вагар". Мы проследуем в Скарсу, расположенную в 2 минутах езды от деревни Боур. Вы поднимитесь по старинной горной тропе, которая до сих пор используется для доставки почты в деревню трижды в неделю. В начале пути тропинка очень узкая и крутая, поэтому мы оставляем достаточно много времени на отдых. Во время путешествия мы увидим Мертвый камень. Вы сможете отдохнуть около Келдан Вивиде (источник) и насладиться великолепным видом островов Тиндхолмура и Дрангарнира. По легенде, человек, выпивший воды из этого родника становится вечно молодым. Остров Микинес останется ниже. 
Далее мы преодолеем горный перевал Скард, где Вашим глазам предстанет живописный вид деревни Гасадалур в долине внизу. Вас ожидает сложный спуск, поэтому мы рекомендуем взять с собой трость и одеть удобную обувь. 
Вы вернетесь в отель тем же маршрутом.

Экскурсия может быть проведена в любое время года.
Начало экскурсии - 10.00.
Продолжительность - 6 часов.
По вторникам и субботам.

........................................................................................................................................

Экскурсия и рыбалка в Тиндхолмуре

Сбор экскурсионной группы в 14.00 в гавани Сорвагур, где Вас ожидает крепкая деревянная лодка, традиционная на Фарерских островах. Удивительное путешествие на лодке, в окружении прекрасной природы. Вы проследуете по многочисленным перешейкам, минуете пики, познакомитесь с жизнью местных птиц. По пути Вы увидите Дрангарнир, Тиндхолмур и Гасхолмур. Существует легенда о семье, жившей когда-то на острове Тиндхолмур. "Однажды к их дому прилетел орел и унес ребенка на одну из горных вершин. Мать, не раздумывая, забралась на гору в орлиное гнездо, но было уже поздно - орел уже убил ребенка. С того времени семья покинула остров и до сих пор здесь никто не живет. А пик, на котором находилось гнездо, называется Арнатиндур - пик орла". 
Далее мы направимся в Гасадалур - единственную деревню на Фарерских островах, без дорожного сообщения. В течение путешествия у Вас будет возможность половить рыбу, лодка полностью оборудована рыболовными снастями. Здесь водится треска и угорь, редко встречается палтус.

1 мая - 15 сентября.
Начало экскурсии - 14.00.
Продолжительность - 2 часа.
По понедельникам и средам.

.......................................................................................................................................

Пешеходное путешествие к мысу Трэланипан и водопаду Босдалафоссур

Старинная тропа между Овараготой и Мидвагуром приведет Вас к мысу Трэланипан, высота которого достигает 148 метров. 
Мыс получил свое название во времена Викингов.
Согласно легенде, в древности отсюда выбрасывали в море больных и немощных рабов.
Сейчас Вы сможете насладиться видом прекрасных аллей и просек, послушать шум прибоя и пение птиц.
Далее Вы минуете место, где люди получают молоко от своих коров, добывают торф и ловят морскую форель.
Мы проследуем по пути, где река впадает в море, увидим прекрасный водопад Босдалафоссур, скалу Гейтускорангур и красивое южное побережье острова Вагар.
На обратном пути вдоль озера, Вы увидите старинные каменные кладовые, в которых зимой хранились запасы торфа.

15 мая - 1 сентября.
Начало экскурсии - по договоренности.
Продолжительность - 4 часа.

.......................................................................................................................................

Путешествие в Вестманнабьергини


Путешествие на лодке к знаменитому птичьему утесу и пещерам близ Вестманна - одна из самых посещаемых экскурсий на Фарерских островах. Вы проследуете по узкому перешейку в глубокие пещеры, минуя утесы высотой в 600 метров - места обитания многих видов редких птиц. На самой вершине, Вы увидите пастбище и насладитесь живописным пейзажем этого района. По пути нам встретится пещера, в которой живут тюлени. Находясь в этом идиллическом месте, Вы ощутите полную гармонию с природой.

Экскурсия может быть организована в любое время года.
Начало экскурсии - по договоренности.
Продолжительность - 2 часа.

...................................................................................................................................

Историческое путешествие на автобусе вокруг острова Вагар

Автобусный тур вокруг Вагара дает Вам шанс увидеть изменчивую природу острова и познакомится с его деревнями. В течение путешествия Вам расскажут об истории острова и о его сегодняшней жизни. Первой остановкой на нашем пути будет живописная деревня Боур, с ее старинными и новыми постройками, зелеными крышами домов и очаровательной церковью. Отсюда Вы сможете насладиться прекрасным видом Тиндхолмура и острова Микинес внизу. Также Вы увидите высокогорные районы, через которые проходит дорога к перекладинам Гасадалура. На пути в Мидвагур нам встретится самое большое озеро Фарерских островов - Лейтисватн/Сорвагсватн и несколько старинных каменных построек, которые использовались для хранения торфа. Далее мы направимся к одному из самых старых домов на Фарерских островах - Калвалиду - здесь жила вдова священника Бенита. Писатель Якобсен описал ее жизнь в своей классической новелле "Барбара".
В Сандавагуре Вы посетите, возможно, самую красивую церковь на Островах. Внутри церкви находится камень, подтверждающий факт того, что Сандавагур является одной из старейших построек Фарерских островов. В Сандавагуре существует место, откуда видна вся цепь южных островов.
Далее Вас ожидает короткая прогулка к вершине горы, где Вы насладитесь незабываемым видом Трёллконуфингура (Палец Ведьмы), некоторые называют его Королевским Скипетром - гид расскажет Вам почему.

Экскурсия может быть организована в любое время года.
Начало экскурсии - 14.00.
Продолжительность - 3 часа.

.......................................................................................................................................

Национальный вечер на Фарерских островах

Вас ожидает прекрасный шведский стол, с отменными блюдами из баранины и рыбы. После знакомства с национальной кухней Вы сможете принять участие в уникальном костюмированном хороводном танце, послушать великолепные саги Фарерских островов. 

15 июня - 15 сентября. 
Начало вечера - 19.00. 
Продолжительность - 4 часа. 
По субботам.


Страны

Забронируйте машину сейчас

Будь в курсе!

Подпишитесь прямо сейчас и получайте больше свежих предложений